Kontakt
Team

Gruppe 1

Telefon: 02173 – 893 111 54
Telefax: 02173 – 893 111 65

Tobias Frantzmann
Sozialarbeiter, -pädagoge (M.A.); Kinder- und Jugendcoach (Gruppenleitung)
tobias.frantzmann@tipi-home.de

Alexandra Böger
Sozialarbeiterin, -pädagogin (B.A.)
alexandra.boeger@tipi-home.de

Karin Grönert
Dipl. Sozialarbeiterin; Lauftherapeutin
karin.groenert@tipi-home.de

Tina Prieß
Sozialarbeiterin, -pädagogin (B.A.)
tina.priess@tipi-home.de

Larissa Tomasczyk
Sozialarbeiterin, -pädagogin (B.A.)
larissa.tomasczyk@tipi-home.de

Heike Zeppenfeld
Hauswirtschafterin
heike.zeppenfeld@tipi-home.de

Gruppe 2

Telefon: 02173 – 893 111 55
Telefax: 02173 – 893 111 66

Stefanie Blasius
Dipl. Sozialpädagogin; Systemische Familientherapeutin
stefanie.blasius@tipi-home.de

Guido Diebels
Erzieher
guido.diebels@tipi-home.de

Dorothea Geßner
Hauswirtschafterin
dorothea.gessner@tipi-home.de

Renate Engels
Dipl. Sozialpädagogin
renate.engels@tipi-home.de

Sebastian Klose
Erzieher
sebastian.klose@tipi-home.de

Susanne Leuther
Erzieherin (Gruppenleitung)
susanne.leuther@tipi-home.de

Außenwohngruppe Wupperstr. 11

Telefon: 02173 – 893 111 75
Telefax: 02173 -893 111 68

Jan Giebeler
Erziehungswissenschaftler (Gruppenleitung)
jan.giebeler@tipi-home.de

Pamela Dietz
Sozialarbeiterin, pädagogin (B.A.); Systemische Familientherapeutin
pamela.dietz@tipi-home.de

Sandra Störte
Dipl. Sozialpädagogin; Musiktherapeutin
sandra.stoerte@tipi-home.de

Einrichtungsleitung

Heinrich von Welck
Dipl. Heilpädagoge

Tel: 02173 – 893 111 37

heinrich.v.welck@tipi-home.de

Psychologin

Sarah Dreker
Telefon: 02173 – 893 111 39
Telefax: 02173 – 893 111 67

sarah.dreker@tipi-home.de

Ergotherapie

Sabrina Ohms
Telefon: 02173 – 893 111 74
Telefax: 02173 – 893 111 68

sabrina.ohms@tipi-home.de

Anschrift

Tipi – gemeinnützige GmbH
Haus-Gravener-Str. 1
40764 Langenfeld
info@tipi-home.de

Einrichtungsleitung

Heinrich von Welck
Dipl. Heilpädagoge

Tel: 02173 – 893 111 37

heinrich.v.welck@tipi-home.de

Psychologin


Sarah Dreker
Psychologin

Tel: 02173 – 893 111 39
sarah.dreker@tipi-home.de

Die Trägergesellschaften
von Tipi: